01.06.2019 Фестивал музеев Дона
Фестивал музеев Дона 1 июня на территории исторического парка «Россия – моя история» прошел четвертый Фестиваль музеев Дона, в котором приняли участие и сотрудники сальского художественного музея.  Интерес у посетителей вызвали   мини-выставка произведений декоративно-прикладного мастерства, на которой были представлены авторские куклы, вышивка,  а также мастер-класс для всех посетителей. Любой желающий мог изготовить брошь, красивую заколку для волос из фоамирана.
15.05.2019 Приглашаем Вас в музей!
Приглашаем Вас в музей! Уважаемые сальчане и гости города!
Приглашаем вас на праздничное мероприятие  - «Ночь музеев»,
посвященное Международному дню музеев.

18 мая с 17.00 -22.00
В программе:

17.00-18.00 – Концерт творческих коллективов Городского Дворца культуры

с 18.00 – «Арт-позитив» - выставка творческих работ учащихся Детской художественной школы г. Сальска

18.30- 19.30 -Концерт  муниципального камерного ансамбля под руководством А.Н. Кукарека

19.30 – 20.00 -Мастер-классы «Иллюзия в искусстве»

20.00-21.00 – Встреча с художником в экспозиции выставки «Россия – Родина моя»

21.00-22.00 – экскурсионное обслуживание по постоянным экспозициям, проведение викторин.

ВХОД по ВХОДНЫМ БИЛЕТАМ!
21.02.2019 Открытие персональной выставки
Открытие персональной выставки В выставочном зале  музея состоялось торжественное открытие персональной выставки сальского художника Локашия Е.А. и его ученицы Чеченевой Т. И. Это их первая совместная выставка, на которой представлены живописные работы. Желающие познакомиться с творчеством Емельяна Алексеевича и Татьяны Ильиничны смогут до 7 марта включительно.
21.02.2019 Вечер музыки в музее "Защитникам Отечества посвящается..."
Вечер музыки в музее "Защитникам Отечества посвящается..." Защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Дмитрий Донской, Александр Суворов, Матвей Платов, Семен Буденный, Михаил Кутузов. Имена, которыми гордится Россия. Живописные или скульптурные портреты этих великих полководцев находятся в фондах музея. Именно им – военной карьере, боевому опыту, мужеству этих легендарных личностей  был посвящен музыкальный  вечер, гостями которого стали учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Сальска.
В проведении мероприятия принял участие муниципальный камерный ансамбль городского дворца культуры под управлением Заслуженного деятеля Всероссийского музыкального общества А.Н. Кукарека. В их исполнении прозвучали  музыкальные композиции и песни российских и зарубежных авторов.
20.02.2019 Урок мужества "Сильна страна своими солдатами"
Урок мужества  "Сильна страна своими солдатами" Встреча проходила в экспозиции выставки «Художники Дона» накануне Дня защитника Отечества. Приглашенные, а ими были учащиеся 6 классов МБОУ СОШ № 3, познакомились с творчеством художников, среди которых Заслуженный художник РСФСР Прокопинский Г. И., Заслуженный художник РФ Иванов С. И., Народный художник РФ Белюкин Д. А.,  Народный художник РСФСР скульптор Кербель Л. Е., Куприянов В. П. др.
Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести каждого солдата, а преданнное служение своему Отечеству - высший смысл жизни и служения воина. Именно об этом рассказывал ребятам гость вечера Председатель совета ветеранов г. Сальска и сальского района А. А. Борщевский.
Традиционным и ярким моментом мероприятия стало выступление хора мальчиков «Капель» (хормейстер И. Е. Медведева, концертмейстер М. В. Никитина) МБУ ДО «Детская школа искусств им. В. Н. Еждика г. Сальска. Юные артисты исполнили песни: «Мы вместе на все времена», «Орлята учатся летать», «Эта планета одна у людей».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все