10.04.2024 Торжественное открытие выставки
Торжественное открытие выставки 10 апреля состоялось торжественное открытие персональной выставки произведений члена творческого союза художников СССР и РФ, Заслуженного работника культуры РФ, директора ГБУК РО "Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло" Шеховцова Василия Александровича. В открытии выставки принял участие заместитель министра культуры Ростовской области Андрей Иванович Молодшев. Он зачитал Приветственный адрес министра культуры Ростовской области Дмитриевой Анна Анатольевны и поздравил Василия Александровича с 75-летием со дня рождения и 50-летием творческой деятельности. Глава Администрации Сальского района Березовский Владимир Ильич вручил юбиляру благодарственное письмо с пожеланием здоровья и дальнейших творческих успехов. Помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Ларисы Николаевны Тутовой, секретарь сальского местного отделения партии «Единая Россия» Артур Владимирович Корсунов.за высокий профессионализм, умелое руководство трудовым коллективом, значительный вклад в развитие культуры Сальского района, в честь 75-летнего юбилея вручил благодарственным письмо сальского местного отделения партии «Единая Россия». Поздравить юбиляра приехали коллеги - директора областных музеев.В экспозицию выставки вошло 70 произведений живописи. Это пейзажи, натюрморты, портреты, тематические произведения, посвященные родной земле, природе родного края, людям, живущим на Сальской земле.
05.04.2024 Юбилей директора музея
Юбилей директора музея 2024 год для директора Сальского художественного музея Шеховцова Василия Александровича стал юбилейным: 5 апреля -75 лет со дня рождения, 50 лет творчества и 10 апреля - открытие 50-й персональной выставки произведений художника.

Коллектив Сальского художественного музея сердечно и горячо поздравляет своего директора с такими знаменательными юбилеями.

Призвание его в жизни - живопись. Этому он учился в государственном Кубанском университете на художественно-графическом факультете, который успешно окончил в 1971 году. Первый свой творческий успех он определяет участием в областной выставке, посвященной юбилею донского писателя М.А. Шолохова в 1974 году. И на протяжении всего творческого пути он участвует в областных, зональных и республиканских выставках.
Наряду с творческой деятельностью Василий Александрович ведет активную общественную работу.
Благодаря его организаторским способностям в г. Сальске в 1977 году открыта картинная галерея, а ныне «Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло», директором которого Василий Александрович является с 1992 года. Под его руководством Сальский музей по праву стал культурным и художественным центром на юго-востоке Ростовской области.
В 2009 году указом Президента Российской Федерации ему присвоено звание «Засуженный работник культуры Российской Федерации».
В 2017 ему присвоено звание «Лучший работник культуры Ростовской области».
В 2019 году он награжден Почетной грамотой Президента Российской Федерации.
Желаем Василию Александровичу крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в работе на благо и процветание нашего музея. Удачи в намеченных планах и замыслах, творческих достижений, мира, счастья и добра.
04.04.2024 Сотрудничество музея и Банка
Сотрудничество музея и Банка
Сальский музей и ПАО КБ «Центр-инвест» вот уже несколько лет ведут совместную работу по реализации культурно- образовательной программы «Знай и люби изобразительное искусство» для школьников, учащихся лицеев, гимназий и учебных заведений профессионального образования г. Сальска и Сальского района, призванной обеспечить детей знаниями в области изобразительного искусства, способствовать развитию творческих способностей и таланта подрастающего поколения жителей г. Сальска и Сальского района.
Банк «Центр-инвест» оплачивает подросткам поход в музей. В дни весенних каникул благодаря спонсорской помощи Банка музей посетили учащиеся МБОУ СОШ № 4 города Сальска. Дети с большим интересом прослушали экскурсии по выставке "Декоративно-прикладное искусство Дагестана".
03.04.2024 VII Областные Сальские краеведческие чтения
VII Областные Сальские краеведческие чтения 29 марта на базе ГБПОУ РО «Сальский индустриальный техникум» состоялись VII Областные Сальские краеведческие чтения «Портрет семьи в интерьере времени». Представитель сальского музея заведующая отделом Фоменко Л. Д. приняла в них участие в качестве члена жюри по отбору лучших краеведческих работ среди обучающихся учреждений среднего профессионального образования Ростовской области.

26.03.2024 "Современный терроризм и его особенности"
"Современный терроризм и его особенности" 26 марта в Сальском художественном музее прошло мероприятие "Современный терроризм и его особенности". Командир инженерно-саперного взвода лейтенант Банников П.С. рассказал учащимся лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ №4 и МБОУ гимназия № 2 о правилах поведения в случае захвата заложников, обнаружения странных предметов, показал как выглядят взрывные устройства. Ребята не только с интересам слушали данную информацию, но и задавали вопросы.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все