«САМБЕКСКИЕ ВЫСОТЫ»

В ПАМЯТЬ О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Губернатором Ростовской области, с целью сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой отечественной войне, было принято решение о создании народного военно-исторического комплекса «Самбекские высоты».

Инициатива создания народного музея принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны. Эту инициативу поддержали участники военно-патриотических и поисковых клубов.

Музейный комплекс общей площадью более трех тысяч квадратных метров станет органичной частью мемориала славы «Самбекские высоты». На территории музея будет развернута экспозиция военной техники времен Великой Отечественной. Уникальной составляющей музея станет современное мультимедийное оборудование с видео- и аудиоэффектами, воспроизводящее фрагменты тех исторических событий.