Уважаемые посетители! В соответствии с п. 4.6 Постановления Правительства Ростовской области от 14.10.2020 № 86 «О внесении изменений в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» приостановлена продажа билетов в музеи иным способом, кроме дистанционного. Обратите внимание, что с 5 ноября продажа билетов в музей осуществляется дистанционно с помощью билетного оператора: билет билет2 Гранты Самбекские высоты Живу на дону Дон молодой Доступная среда

15.10.2021 "Михаил Шолохов:донское казачество"
"Михаил Шолохов:донское казачество" Михаил Александрович Шолохов - поистине выдающаяся личность в истории и литературе ХХ века. Лауреат Государственной (Сталинской), Ленинской и Нобелевской премий, академик Академии наук СССР, обладатель степени почетного доктора права Сент - Эндрюсского университета в Шотландии, депутат Верховного Совета СССР, дважды Герой Социалистического труда. В рамках Дорожной карты с 20 октября 2021 г. в залах Сальского художественного музея начнет работу выставка "М.А. Шолохов. Донское казачество" из фондов Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова». Выставка рассказывает о М.А. Шолохове - писателе, человеке, о казачестве, культуру и быт которого он описал в своих произведениях, а также о признании творчества Шолохова в России и за рубежом. Приглашаем посетить выставку.
14.10.2021 Приглашаем в музей!
Приглашаем в музей! В октябре  можно посетить
Выставки :
1.  «Воспоминание о СССР» с 05. 10. 2021 г.
2.  «М. Шолохов.  Донское казачества» - выставка из фондов музея-заповедника М.А. Шолохова с 20 октября.
3.  Осенняя выставка произведений сальских художников «Наш край степной» (с 13 октября)

Постоянные экспозиции:

1.   «Художники Дона» -постоянная экспозиция
2.   «Искусство ХХ века» -постоянная экспозиция
3. «Судьба В.К. Нечитайло – частица судьбы города Сальска» -
/ постоянная экспозиция/
4. «Русская изба» - постоянная экспозиция

Лекции и интерактивные занятия

1. «Мир профессий»
2. «Знаменитые люди земли Сальской»
3. «Да здравствует российская наука»
4.  «Подвиг солдата»
5.  «Хлеб всему голова»

14.10.2021 Пушкинская карта
Пушкинская карта С 1 сентября в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране.
1. Что такое Пушкинская карта
Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.
Те молодые люди, у которых будет Пушкинская карта, смогут оплачивать с нее посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр.
2. Как и кому можно оформить Пушкинскую карту
Пушкинская карта предназначена для молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет включительно. В 2021 году возраст будут определять на 1 сентября. Кому на этот день уже исполнится 14 лет, но еще не будет 23 — те смогут получить карту.
Желающие приобрести Пушкинскую карту в электронном виде должны будут создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть — можно переходить к следующему шагу — скачать на гаджет приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью выпустить виртуальную карту. На ней уже будет доступно 3000 рублей.
Получить карту можно будет начиная с 1 сентября и до конца 2021 года. В последующем доступ к годовой карте будет открыт с 1 января.
4. Как купить билет по Пушкинской карте
На сайте ГБУК РО «Сальский музей имени народного художника В.К. Нечитайло»  есть возможность купить билеты по Пушкинской карте, нажав кнопку «Вмузей».  В приложении «Госуслуги.Культура», а также на портале «Культура.РФ»  доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить Пушкинской картой.
13.10.2021 "Наш край степной"
"Наш край степной"                Уже стало доброй традицией - ежегодно 13 октября в выставочных залах сальского художественного музея имени В.К. Нечитайло открывается выставка  «Наш край степной». Так было и в нынешнем году. Не смотря на казалось бы нескончаемое время пандемии, за окнами музея, в нашем степном городке – золотая осень, а в  залах музея состоялся вернисаж. В этом году 64-я экспозиция традиционной осенней выставки творчества сальских художников открылась под чудесные звуки мелодий исполненных на скрипке Дианой Шамрай.  Музею в день открытия выставки исполнилось 44 года со дня его основания.
               В торжественном открытии выставки приняли участие художники, преподаватели детской художественной школы, которые много лет являются главными участниками выставки. И в нынешней экспозиции свои произведения представили во главе с директором Анной Алексеевной Воронченко преподаватели Владимир Иванович Назаренко, Геннадий Николаевич Колесниченко, Елена Васильевна Сусина и Владимир Николаевич Сусин.
24.09.2021 Телефонный терроризм

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все