18.06.2020 Музеи Ростовской области
Музеи Ростовской области
08.06.2020 "Всероссийская акция "Свеча памяти"
"Всероссийская акция "Свеча памяти" В 2020 году акция пройдет в новом формате.
Для реализации акции создано интернет-пространство ДЕНЬПАМЯТИ.РФ.
Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны,
воспоминания очевидцев 22 июня 1941 года, карту зажженных «свечей памяти».
На сайте размещен призыв «зажечь свечу в память о 27 миллионах погибших в
годы Великой Отечественной войны.
С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:зажечь свою свечу памяти,
поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли
присоединиться к акции,
увидеть, сколько «свечей памяти» было зажжено по всей стране,
узнать, как начиналась война в городах России,зажечь «свечу памяти» для жителей других стран (международный формат акции
«Свеча Памяти. Онлайн»),
разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в
любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;скачать изображение и разместить у себя в Instagram.
22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.
По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и
вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:
прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы
самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать
любые записи, в том числе – предоставленные региональной дирекцией Года
памяти и славы);прекращают работать кассы в торговых центрах;останавливается общественный транспорт;останавливаются личные автомобили;
на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается
работа.
Специально для этой минуты исполнительная дирекция Года памяти и славы
записала голос Игоря Кириллова, ролик доступен для скачивания и распространения в общем пакете документов по проекту.
Важно провести минуту молчания не только в эфире, но и в реальности.
22.01.2020 "Мы этой памяти верны"
Тематический вечер «Мы этой памяти верны» посвящен освобождению г. Сальска и Сальского района от немецко-фашистских захватчиков. В нем приняли участие школьники городских школ № 1 и 6. Перед ребятами выступил сальчанин  В. В. Гарбузов, который в годы войны был ребенком, но весь ужас лихолетья остался у него в памяти. Без слез он не мог вспоминать те трудные военные годы.  Сальский поэт Дьяченко Сергей читал свои стихи о войне и конечно же звучали песни военных лет.

10.12.2019 Исторический парк "Россия - Моя История"
28.11.2019 Вечер музыки в музее
 Вечер музыки в музее В уютном фойе художественного музея состоялась встреча музыки и искусства.  Час музыки в музее был посвящен  Году театра. В исполнении  камерного ансамбля под руководством А.Н. Кукарека прозвучали произведения великих русских композиторов Чайковского, Римского -Корсакова, Хачатуряна из балета «Лебединое озеро», оперы «Садко» и драмы «Маскарад. Бурными аплодисментами были встречены также произведения некоторых зарубежных композиторов. Слушателями были учащиеся МБОУ СОШ №1 г. Сальска 4 класса с руководителем Чубарич О.В. и 9 класса  с руководителем Мацкиевой И.А.
   Хранитель музея И. Переварюхина  познакомила школьников с творчеством сальского художника-сценографа Ю.П. Мирошниченко. Тридцать восемь произведений старейшего художника города хранятся в фондах музея. Среди них живопись, графика и шесть тростевых кукол , которые хранятся в разделе декоративно-прикладного искусства.
Рассказ о театре завершен был знакомством с удивительным живописным портретом  прославленной балерины Майи Плисецкой исполненный московским художником Е.Г. Шегаль (1924-1979), многие годы занимающий достойное место в постоянной экспозиции музея.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все