06.12.2017 Вечер музыки в музее
Вечер музыки в музее
23.11.2017 День матери
День матери Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках:
Самая прекрасная из женщин —
Женщина с ребенком на руках.
День Матери отмечается у нас как большой праздник, прославляющий Женщину - труженицу, Женщину - хранительницу домашнего очага. Мероприятие «Восславим женщину, чье имя мать» прошло в сальском музее. На нем присутствовали учащиеся шестых классов МБОУ СОШ № 4. Ребята познакомились с произведениями российских художников, на которых запечатлены образы женщин, приняли участие в «Весёлой викторине», читали стихи про мам, и конечно же, посмотрели концерт учащихся МБУ ДО «Детская школа искусств г. Сальска им В. Н. Еждика», посвященного международному Дню Матери. Репертуар песен юных артистов тоже был посвящен мамам: Виолетта Пономаренко исполнила песню «Тигренок», Четвертакова Ксения «Далеко от мамы», Серафим Иксанов «А над ней парили ангелы» (преподаватель Н. Шищенко), Анастасия Степанова «Маленький кораблик» (преподаватель Н. Калошина).

18.11.2017 "Краски осени" сияют...
"Краски осени" сияют... Состоялось торжественное открытие выставки детских работ обучающихся ДХШ г. Сальска. Она называется «Краски осени» ( классы преподавателя Ю. Н. Медведева).Ученики Юрия Николаевича неоднократные победители и призеры конкурсов детского рисунка. Вот и на открытии выставки все участники получили грамоты из рук директора художественной школы А. А. Воронченко. На свой первый вернисаж многие юные художники пришли вместе с родителями, бабушками и дедушками.  А создавало праздничное настроение зрителям выступление юной скрипачка Сальской школы искусств Виолетты Ефановой.
04.11.2017 Акция "Ночь искусств"
Акция "Ночь искусств" В этом году девиз акции «Искусство объединяет». В рамках акции посетители сальского художественного музея смогли попробовать себя в разных творческих направлениях: песочной графике, кляксографии. Участники досугово-детского объединения «Вдохновение» (руководитель Павлюк Л.) ДПШ имени Н. И.  Филоненко подготовили музыкально-литературную композицию «День народного единства».
Продолжили концертную часть учащиеся  МБУ ДО «Детской школы искусств имени В. Еждика», класс преподавателя Калошиной Н. А. В исполнении Коноваловой Дарьи прозвучала Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер», а Деркачева Ксения и Власова Юлия исполнили романс «На заре ты ее не буди». Дуэт гитаристов  Руденко Дмитрия и Гимельрейх Филиппа (преподаватель Н. Е. Светличная) завершили музыкальную часть вечера.
Затем состоялось торжественное открытие экспозиции открытого хранения «Мы родом из СССР».
Экскурсии по выставкам «Искусство ХХ века», «Судьба В. Нечитайло – частица судьбы города Сальска», «Любимый город в произведениях художников», «Наш край степной» участникам вечера провели научные сотрудники музея.
Завершилась программа просмотром мультфильмов народов мира.

27.10.2017 Вечер памяти В. К. Нечитайло
Вечер памяти В. К. Нечитайло Василий Кириллович много сделал для создания сальского музея. Его вклад неоценим. Вспомнить Мастера в этот день приходят многие почитатели его таланта. В этот раз на вечере памяти присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №3. Музыка всегда была в жизни художника: он любил петь, хорошо играл на гитаре и балалайке.Поэтому именно на этих музыкальных инструментах играли юные музыканты - учащиеся ДШИ  имени В. Еждика: обработка В. Лобода "Свети месяц" - исполнил Кирилл Югринов (балалайка),"Как заставил меня муж парну баню топить" - исполнил дуэт балалаечников Никита Подорога и Даниил Тищенко. После музыкального концерта слушатели посетили мемориальную комнату В. К. Нечитайло.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все