10.08.2018 Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом 1.    Конкурс рисунков на асфальте «Твори добро».
2.    Художественно-музыкальная композиция «Музыка лучше войны».

3.    «О спорт, ты – мир!» -  интерактивная лекция, посвященная здоровому образу жизни.

08.08.2018 Приглашаем в музей
Приглашаем в музей П Р И Г Л А Ш А Е М
посетить
в  августе 2018 года

Выставки:
1. «Природа и люди в изобразительном искусстве» ( выставка графики и скульптуры из фондов музея)
2. «Судьба В.К. Нечитайло – частица судьбы города Сальска» - постоянная экспозиция
3. «Искусство ХХ века» - постоянная экспозиция
4. «Художники Дона» - постоянная экспозиция
5. «Русская изба»
6. «М.А. Шолохов. Художники о Доне»
7. «Русь православная»
Лекции:
1.  «Символ года – собака» / с демонстрацией мультфильма/
2.  «Детские образы в живописи»
3.  «Заповедные места России» - озеро Байкал и Хлебная Балка Сальского района. ( с интерактивным занятием)
4. «Спорт –символ мира»
5.  «Красная площадь – главная площадь страны»

Мероприятия:
14. 08. 10.00 -  «Яблочный спас» - интерактивное занятие
22. 08. 10.00 – «Главный символ страны» -интерактивная лекция

Заявки принимаются по телефону: 5-08-84
20.06.2018 Акция "Свеча памяти"
Акция "Свеча памяти" Давно отгремели военные залпы
Живем мы на мирной земле.
Но помним о мужестве,
Силе и братстве,
Минувшей войны седине.
О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!

Накануне Дня памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти»  в сальском музее прошло мероприятие «Слава тебе, солдат победитель». В нем приняли участие ребята, посещающие пришкольный оздоровительный лагерь МБОУ СОШ № 1, сальские поэты Наталья Тарасенко, Татьяна Мандрыкина, Светлана Бычко, которые читали стихи, посвященные Великой Отечественной войне.
Победа далась нам огромной ценой. Война унесла жизни почти 27 млн. человек (в том числе 10 млн. солдат и офицеров). Во вражеском тылу погибли 4 млн. партизан, подпольщиков, мирных жителей. Свыше 6 млн. человек оказались в фашистской неволе. Тем не менее в народном сознании долгожданный День Победы стал самым светлым и радостным праздником, означавшим конец самой кровопролитной и разрушительной из войн. Конечно среди солдат были и сальчане. Восемь наших земляков за мужество и героизм   были удостоены звания Героя Советского Союза. Их подвигу была посвящена лекция «Герои Советского Союза наши земляки».
Минутой молчания присутствующие почтили память погибших солдат. Бессмертен их подвиг, а залогом их бессмертия стала наша память. Память нужна не только тем, кто выстоял, ещё нужнее она – молодым, чтобы мы знали, что такое жизнь и смерть, война и мир и какой ценой достигается свобода.

02.06.2018 Фестиваль Музеев Дона
Фестиваль Музеев Дона Сотрудники сальского художественного музея приняли участия в Фестивале Музеев Дона, который прошел на выставочной площадке Ростовского областного музея изобразительных искусств. В программе мини выставка " Из коллекции "Искусство 20 века", мастер классы:  изготовление броши из фоамирана и создание картин, которые писали сальские художники В. Шеховцов и С. Сергеев.
01.06.2018 День защиты детей

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все